Общественное объединение
"Белорусская ассоциация каноэ"

БЕЛЬКО Виталий Леонардович

17 апреля 1989 г. рождения 

Место рождения: г.Минск Минская обл. Республика Беларусь
Звание: Мастер спорта международного класса
Ведомство: СК ВС РБ
Первый тренер: Дрозд Людмила Валентиновна, Дрозд Виталий Владимирович
Личный тренер: Шантарович Владимир Владимирович



Результаты:

2005 годЕвропейский юношеский Олимпийский фестиваль  г.Линьяно-Саббъядоро (Италия)
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 2 место

2006 годЧемпионат Европы среди юниоров г.Афины (Греция)
байдарка-четверка (К4) 1000 м. – 5 место
байдарка-четверка (К4) 500 м. – 5 место

2007 годЧемпионат мира среди юниоров г.Рачице (Чехия)
байдарка-двойка (К2) 1000м. – 2 место
Чемпионат Европы среди юниоров г.Белград (Сербия)
байдарка-двойка (К2) 1000 м. – 1 место
байдарка-двойка (К2) 500 м. – 2 место

2008 годЧемпионат Европы среди молодежи до 23 лет г.Сегед (Венгрия)
байдарка-четверка (К4) 500 м. – 3 место
Чемпионат мира среди студентов г.Белград (Сербия)
байдарка-двойка (К2) 500 м. – 1 место

2010 годЧемпионат Европы среди молодежи до 23 лет г.Москва (Россия)
байдарка-четверка (К4) 1000 м. – 2 место
Чемпионат мира среди студентов г.Познань (Польша)
байдарка-четверка (К4) 1000 м. – 1 место
байдарка-четверка (К4) 500 м. – 1 место
байдарка-четверка (К4) 200 м. – 1 место

2011 годЧемпионат Европы среди молодежи до 23 лет г.Загреб (Хорватия)
байдарка-четверка (К4) 1000 м. – 1 место

2012 годЧемпионат Европы среди молодежи до 23 лет г.Монтемор-у-Велью (Португалия)
байдарка- четверка (К4) 1000 м. – 5 место
Чемпионат мира среди студентов г.Казань (Россия)
байдарка-четверка (К4) 1000 м. – 1 место
байдарка-четверка (К4) 500 м. – 1 место

2013 годВсемирная летняя универсиада г.Казань (Россия)
байдарка-двойка (К2) 500 м. – 1 место
байдарка-четверка (К4) 500 м. – 2 место

2014 годЧемпионат Европы г.Бранденбург (Германия)
байдарка-четверка (К4) 1000 м. – 7 место

2015 год–  Европейские игры г.Баку (Азербайджан)
байдарка-двойка (К2) 1000 м. – 3 место
байдарка-четверка (К4) 1000 м. – 3 место
Чемпионат мира г.Милан (Италия)
байдарка-двойка (К2) 1000 м. – 5 место
Чемпионат Европы г.Рачице (Чехия)
байдарка-двойка (К2) 1000 м. – 2 место
байдарка-двойка (К2) 500 м. – 3 место

2016 годЧемпионат Европы г.Москва (Россия)
байдарка-двойка (К2) 500 м. – 3 место

2017 год Чемпионат мира г.Рачице (Чехия)
байдарка-двойка (К2) 500 м. – 3 место
Чемпионат Европы г.Пловдив (Болгария)
байдарка-четверка (К4) 500 м. – 3 место
байдарка-двойка (К2) 500 м. – 4 место

2018 год Чемпионат мира г.Монтемор-у-Велью (Португалия)
байдарка-четверка (К4) 500 м. – 10 место
Чемпионат Европы г.Белград (Сербия)
байдарка-четверка (К4) 1000 м. – 1 место
байдарка-четверка (К4) 500 м. – 5 место

2019 год–  Чемпионат мира г.Сегед (Венгрия)
байдарка-четверка (К4) 1000 м. – 5 место
II Европейские игры г.Минск (Беларусь)
байдарка-двойка (К2) 1000 м. – 8 место
ЭКМ г.Познань (Познань)
байдарка-четверка (К4) 500 м. – 6 место

2021 год – Чемпионат мира г.Копенгаген (Дания)
байдарка-двойка (К2) 1000 м. – 4 место
Чемпионат Европы г.Познань (Польша)
байдарка-четверка (К4) 1000 м. – 1 место
байдарка-двойка (К4) 1000 м. – 6 место

2022 год–  Международные соревнования «Кубок доброй воли» г.Москва (Россия)
байдарка-двойка (К2) 1000 м. – 4 место
байдарка-четверка (К4) 1000 м. – 4 место
Международные соревнования «Кубок губернатора Приморского края О.Н.Кожемяко» г.Партизанск (Россия)
байдарка-двойка (К2) 1000 м. – 3 место