Общественное объединение
"Белорусская ассоциация каноэ"
04.07.2018

Белорусская сборная по гребле на байдарках и каноэ заняла первое место на юниорском и молодёжном чемпионате Европы в г.Ауронцо-ди-Кадоре (Италия)

15 наград, восемь из которых золотые завоевали наши спортсмены, а именно среди юниоров:


Инна Савчук байдарка-одиночка (К-1) 500 м 1 место, байдарка-одиночка (К-1) 200 м 1 место


Кирилл Смоляник, Владислав Литвинов байдарка-двойка (К-2) 1000 м 1 место


Кирилл Смоляник, Владислав Литвинов, Антон Новак, Евгений Лябик байдарка-четверка (К-4) 500 м 1 место


Матус Алла, Анастасия Жук каноэ-двойка (С-2) 200 м 1 место


Антон Новак байдарка-одиночка (К-1) 1000 м 2 место


Александр Гатальский , Виталий Осецкий каноэ-двойка (С-2) 1000 м 2 место


Виталий Осецкий каноэ-одиночка (С-1) 200 м 2 место

В шаге от пьедестала, заняли 4 места, остановились:

  • Денис Потапенко каноэ-одиночка (С-1) 1000 м
  • Алина Невмержицкая байдарка-одиночка (К-1) 1000 м

В соревнованиях среди молодежи до 23 лет на пьедестал поднялись:

Надежда Макарченко, Ольга Климова каноэ-двойка (С-2) 500 м 1 место

Ольга Климова каноэ-одиночка (С-1) 200 м 1 место


Владислав Лукашук, Алексей Матусевич каноэ-двойка (С-2) 500 м 1 место


Алексей Мисюченко, Кирилл Никитин, Илья Федоренко, Юрий Ткачев байдарка-четверка (К-4) 500 м 2 место


Владислав Лукашук, Иван Потапенко каноэ-двойка (С-2) 1000 м 2 место

Вихрук Ирина, Труханович Наталья каноэ-двойка (С-2) 200 м 2 место


Дмитрий Леванчук, Владислав Суханосов байдарка-двойка (К-2) 1000 м 3 место

В шаге от пьедестала среди молодежи до 23 лет, заняли 4 места, остановились:

  • Алексей Матусевич каноэ-одиночка (С-1) 1000 м
  • Алина Свита байдарка-одиночка (К-1) 500 м
  • Елизавета Вилькова, Екатерина Алексиевич, Алина Свита,
  • Владислава Скриганова байдарка-четверка (К-4) 500 м

   Общественное объединение «Белорусская ассоциация каноэ» искренне поздравляет спортсменов и тренеров, осуществлявших подготовку призеров, с успешным выступлением на чемпионате Европы и желает дальнейших успехов!!!


Вернуться к списку

Официальные сайты

Полезные ссылки

ПАКЕТ РЕКЛАМНО-ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ О
II ЕВРОПЕЙСКИХ ИГРАХ 2019 ГОДА И
ТУРИСТИЧЕСКОМ ПОТЕНЦИАЛЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ВИДЕО ПРЕЗЕНТАЦИЯ


ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ


ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ СУДЕЙ ПО СПОРТУ В ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ (русскоязычная версия)

КВАЛИФИКАЦИОННАЯ СИСТЕМА ОТБОРА для участия во II Европейских играх 2019 года г.Минск (Республика Беларусь)
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ СИСТЕМА ОТБОРА ДЛЯ УЧАСТИЯ ВО II ЕВРОПЕЙСКИХ ИГРАХ 2019 ГОДА Г.МИНСК (РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ)

УСТАВ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАНОЭ
УСТАВ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАНОЭ


УСТАВ ЕВРОПЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ КАНОЭ


ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ


МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ В СПРИНТЕ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ ПО ГРЕБНОМУ СЛАЛОМУ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ


АНТИДОПИНГОВЫЕ ПРАВИЛА


КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ИТОГАМ РОЗЫГРЫША КУБКА МИРА
2011 год  2012 год  2013 год
2014 год  2015 год  2016 год 
2017 год
  2018 год


ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ ШКОЛ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА