Общественное объединение
"Белорусская ассоциация каноэ"
17.07.2017

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, 14-16 июля 2017 г., г.Пловдив (Болгария)

  

Завоевано медалей: 4 серебряные, 2 бронзовые.

   Серебряными медалистами чемпионата Европы стали – женская каноэ-двойка на дистанции 500 м (Алена Ноздрева, Камилла Бобр), Ольга Худенко в байдарке-одиночке на дистанции 500 м, Никита Бориков среди мужских байдарок-одиночек на дистанции 500 м, а также мужская каноэ-двойка на дистанции 200 м (Андрей Богданович, Денис Махлай).

   Бронзовые медали завоевали Алена Ноздрева в каноэ-одиночке на дистанции 200 м и мужская байдарка-четверка на дистанции 500 м (Роман Петрушенко, Дмитрий Третьяков, Никита Бориков, Виталий Белько).

   В медальном зачете чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ по достоинству медалей национальная команда Республики Беларусь с 6 медалями заняла 11-е место, а по общему количеству медалей оказалась на 5-м месте после Венгрии (16 медалей), Германии (10 медалей), России (10 медалей) и Польши (9 медалей).

Мужчины
Байдарка-одиночка 200 м (21)
15. Дмитрий Натычник

Байдарка-одиночка 500 м (15)
2. Никита Бориков

Байдарка-одиночка 1000 м (20)
4. Олег Юреня

Байдарка-одиночка 5000 м (20)
Олег Юреня    не финишировал

Байдарка-двойка 200 м (13)
6. Вадим Махнев, Дмитрий Третьяков

Байдарка-двойка 500 м (20)
5. Виталий Белько, Роман Петрушенко

Байдарка-двойка 1000 м (18)
8. Павел Медведев, Игорь Бойчевский

Байдарка-четверка 500 м (19)
3. Роман Петрушенко, Дмитрий Третьяков, Никита Бориков, Виталий Белько

Байдарка-четверка 1000 м ()
6. Алексей Мисюченко, Кирилл Никитин, Юрий Ткачев, Илья Федоренко

Каноэ-одиночка 200 м (13)
9. Максим Петров

Каноэ-одиночка 500 м (16)
8. Максим Петров

Каноэ-одиночка 1000 м (16)
7. Максим Петров

Каноэ-одиночка 5000 м (14)
Максим Петров         дисквалифицирован

Каноэ-двойка 200 м (9)
2. Андрей Богданович, Денис Махлай

Каноэ-двойка 500 м (9)
9. Иван Потапенко, Алексей Махнист

Каноэ-двойка 1000 м (15)
Дмитрий Рябченко, Григорий Мойсюк     дисквалифицированы

Каноэ-четверка 1000 м (8)
7. Дмитрий Рябченко, Иван Потапенко, Алексей Махнист, Григорий Мойсюк

Женщины
Байдарка-одиночка 500 м (18)
2. Ольга Худенко

Байдарка-одиночка 1000 м (10)
8. Дарья Бойчевская

Байдарка-одиночка 5000 м (9)
4. Александра Гришина

Байдарка-двойка 500 м (18)
18. Надежда Лепешко, София Юрченко

Байдарка-четверка 500 м (12)
7. Надежда Лепешко, София Юрченко, Александра Гришина, Ольга Худенко

Каноэ-одиночка 200 м (15)
3. Алена Ноздрева

Каноэ-двойка 500 м (14)
2. Алена Ноздрева, Камилла Бобр
 

  

  

    

    

      

      

        

        


Вернуться к списку