Общественное объединение
"Белорусская ассоциация каноэ"
17.07.2017

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, 14-16 июля 2017 г., г.Пловдив (Болгария)

  

Завоевано медалей: 4 серебряные, 2 бронзовые.

   Серебряными медалистами чемпионата Европы стали – женская каноэ-двойка на дистанции 500 м (Алена Ноздрева, Камилла Бобр), Ольга Худенко в байдарке-одиночке на дистанции 500 м, Никита Бориков среди мужских байдарок-одиночек на дистанции 500 м, а также мужская каноэ-двойка на дистанции 200 м (Андрей Богданович, Денис Махлай).

   Бронзовые медали завоевали Алена Ноздрева в каноэ-одиночке на дистанции 200 м и мужская байдарка-четверка на дистанции 500 м (Роман Петрушенко, Дмитрий Третьяков, Никита Бориков, Виталий Белько).

   В медальном зачете чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ по достоинству медалей национальная команда Республики Беларусь с 6 медалями заняла 11-е место, а по общему количеству медалей оказалась на 5-м месте после Венгрии (16 медалей), Германии (10 медалей), России (10 медалей) и Польши (9 медалей).

Мужчины
Байдарка-одиночка 200 м (21)
15. Дмитрий Натычник

Байдарка-одиночка 500 м (15)
2. Никита Бориков

Байдарка-одиночка 1000 м (20)
4. Олег Юреня

Байдарка-одиночка 5000 м (20)
Олег Юреня    не финишировал

Байдарка-двойка 200 м (13)
6. Вадим Махнев, Дмитрий Третьяков

Байдарка-двойка 500 м (20)
5. Виталий Белько, Роман Петрушенко

Байдарка-двойка 1000 м (18)
8. Павел Медведев, Игорь Бойчевский

Байдарка-четверка 500 м (19)
3. Роман Петрушенко, Дмитрий Третьяков, Никита Бориков, Виталий Белько

Байдарка-четверка 1000 м ()
6. Алексей Мисюченко, Кирилл Никитин, Юрий Ткачев, Илья Федоренко

Каноэ-одиночка 200 м (13)
9. Максим Петров

Каноэ-одиночка 500 м (16)
8. Максим Петров

Каноэ-одиночка 1000 м (16)
7. Максим Петров

Каноэ-одиночка 5000 м (14)
Максим Петров         дисквалифицирован

Каноэ-двойка 200 м (9)
2. Андрей Богданович, Денис Махлай

Каноэ-двойка 500 м (9)
9. Иван Потапенко, Алексей Махнист

Каноэ-двойка 1000 м (15)
Дмитрий Рябченко, Григорий Мойсюк     дисквалифицированы

Каноэ-четверка 1000 м (8)
7. Дмитрий Рябченко, Иван Потапенко, Алексей Махнист, Григорий Мойсюк

Женщины
Байдарка-одиночка 500 м (18)
2. Ольга Худенко

Байдарка-одиночка 1000 м (10)
8. Дарья Бойчевская

Байдарка-одиночка 5000 м (9)
4. Александра Гришина

Байдарка-двойка 500 м (18)
18. Надежда Лепешко, София Юрченко

Байдарка-четверка 500 м (12)
7. Надежда Лепешко, София Юрченко, Александра Гришина, Ольга Худенко

Каноэ-одиночка 200 м (15)
3. Алена Ноздрева

Каноэ-двойка 500 м (14)
2. Алена Ноздрева, Камилла Бобр
 

  

  

    

    

      

      

        

        


Вернуться к списку

Официальные сайты

Полезные ссылки

ПАКЕТ РЕКЛАМНО-ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ О
II ЕВРОПЕЙСКИХ ИГРАХ 2019 ГОДА И
ТУРИСТИЧЕСКОМ ПОТЕНЦИАЛЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ВИДЕО ПРЕЗЕНТАЦИЯ


ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ


ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ СУДЕЙ ПО СПОРТУ В ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ (русскоязычная версия)

КВАЛИФИКАЦИОННАЯ СИСТЕМА ОТБОРА для участия во II Европейских играх 2019 года г.Минск (Республика Беларусь)
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ СИСТЕМА ОТБОРА ДЛЯ УЧАСТИЯ ВО II ЕВРОПЕЙСКИХ ИГРАХ 2019 ГОДА Г.МИНСК (РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ)

УСТАВ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАНОЭ
УСТАВ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАНОЭ


УСТАВ ЕВРОПЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ КАНОЭ


ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ


МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ В СПРИНТЕ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ ПО ГРЕБНОМУ СЛАЛОМУ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ


АНТИДОПИНГОВЫЕ ПРАВИЛА


КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ИТОГАМ РОЗЫГРЫША КУБКА МИРА
2011 год  2012 год  2013 год
2014 год  2015 год  2016 год 
2017 год
  2018 год


ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ ШКОЛ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА