Общественное объединение
"Белорусская ассоциация каноэ"
10.09.2015

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

   Начиная с 1993 года и по 2015 год, белорусскими спортсменами в составе национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ на соревнованиях различного ранга в отдельных видах программы было завоевано:

  • Олимпийских играх (37 участников) –
    7 медалей (2 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые);
  • Европейских играх (13 участников) –
    5 медалей (3 золотые, 2 бронзовые);
  • чемпионатах мира
    66 медалей (22 золотых, 24 серебряные, 20 бронзовых);
  • чемпионатах Европы
    91 медаль (33 золотые, 30 серебряных, 28 бронзовых).

  Таким образом, белорусские спортсмены в количестве 52 человек в составе национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ на соревнованиях различного ранга:

225 раз поднимались на пьедесталы почета чемпионатов Европы (86 золотых, 75 серебряных, 64 бронзовых медалей);
172 раза – на пьедесталы почета чемпионатов мира (59 золотых, 60 серебряных, 53 бронзовых медалей);
11 раз – на пьедесталы почета Европейских игр (5 золотых, 6 бронзовых медалей);
18 раз – на пьедесталы почета Олимпийских игр (6 золотых, 4 серебряные, 8 бронзовых медалей).

   Белорусские спортсмены в количестве 39 человек в составе сборной команды СССР по гребле на байдарках и каноэ на соревнованиях различного ранга:
15 раз поднимались на пьедесталы почета чемпионатов Европы (13 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая медалей);
95 раз – на пьедесталы почета чемпионатов мира (43 золотых, 28 серебряных, 24 бронзовых медалей);
13 раз (17 участников) – на пьедесталы почета Олимпийских игр (11 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая медали).

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ СКАЧАТЬ В ФОТМАТЕ PDF

1. АБАЛМАСОВ Алексей
Чемпион XXIX Олимпийских игр 2008 года в Пекине (КНР),  К-4 1000 м
Чемпион мира 2005 года  К-4 500 м
Чемпион мира 2009 года  К-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2002 года  К-4 500 м
Серебряный призер чемпионата мира 2010 года  К-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2005 года  К-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2006 года  К-4 1000 м
Чемпион Европы 2005 года   К-4 500 м
Чемпион Европы 2006 года  К-4 200 м
Чемпион Европы 2009 года   К-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2004 года  К-4 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2006 года  К-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2007 года  К-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2001 года  К-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2001 года  К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года  К-4 500 м



2. БАКУНОВА Алеся
Серебряный призер чемпионата Европы 2001 года   К-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2001 года  К-2 500 м

3. БЕЛЬКО Виталий
Бронзовый призер I Европейских игр в Баку (Азербайджан), К-2 1000 м
Бронзовый призер I Европейских игр в Баку (Азербайджан), К-4 1000 м

Серебряный призер чемпионата Европы 2015 года  К-2 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2015 года  К-2 500 м

4. БЕЛЯЕВ Андрей
Чемпион мира 1997 года   С-4 200 м
Серебряный призер чемпионата мира 1998 года  С-4 200 м

5. БЕТЬ Елена
Серебряный призер чемпионата Европы 2001 года  К-4 1000 м

6. БИЧАН Руслан
Серебряный призер чемпионата мира 2007 года   К-4 500 м
Чемпион Европы 2008 года    К-4 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2007 года  К-4 500 м

7. БОБР Камилла
Чемпион мира 2015 года   С-2 500 м
Серебряный призер чемпионата мира 2014 года   С-2 500 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года   С-1 200 м
Чемпион Европы 2015 года   С-2 500 м

8. БОГДАНОВИЧ Александр
Чемпион XXIX Олимпийских игр 2008 года в Пекине (КНР),  С-2 1000 м
Серебряный призер ХХХ Олимпийских игр 2012 года в Лондоне (Соеди-
ненное Королевство Великобритании и Северной Ирландии), С‑2 1000 м

Чемпион I Европейских игр в Баку (Азербайджан)  С-2 1000 м
Чемпион мира 2009 года   С-4 200 м
Серебряный призер чемпионата мира 2001 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2010 года  С-2 1000 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2005 года  С-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2006 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2007 года  С-2 500 м
Чемпион Европы 2007 года  С-4 500 м
Чемпион Европы 2008 года  С-2 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2006 года  С-4 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2011 года  С-2 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2011 года  С-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2004 года  С-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2004 года  С-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2006 года  С-2 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2007 года  С-2 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года  С-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2012 года  С-2 1000 м



9. БОГДАНОВИЧ Андрей
Чемпион XXIX Олимпийских игр 2008 года в Пекине (КНР),  С-2 1000 м
Серебряный призер ХХХ Олимпийских игр 2012 года в Лондоне (Соеди-
ненное Королевство Великобритании и Северной Ирландии), С‑2 1000 м

Чемпион I Европейских игр в Баку (Азербайджан)  С-2 1000 м
Чемпион мира 2009 года  С-4 200 м
Серебряный призер чемпионата мира 2010 года  С-2 1000 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2006 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2007 года  С-2 500 м
Чемпион Европы 2007 года  С-4 500 м
Чемпион Европы 2008 года  С-2 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2006 года  С-4 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2011 года  С-2 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2011 года  С-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2006 года  С-2 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2007 года  С-2 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года  С-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2009 года  С-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2012 года  С-2 1000 м

10. БОНДАРЕНКО Наталья
Бронзовый призер чемпионата мира 2006 года  К-2 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2001 года  К-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2001 года  К-2 500 м

11. ВАКУЛА Светлана
Серебряный призер чемпионата Европы 2001 года  К-4 1000 м

12. ВАЛЬКО Тарас
Чемпион мира 2009 года  К-4 200 м
Чемпион Европы 2009 года  К-4 200 м



13. ВОЙТИШКИН Дмитрий
Чемпион мира 2006 года  С-4 500 м
Чемпион мира 2009 года  С-4 1000 м
Чемпион мира 2010 года  С-4 1000 м
Чемпион мира 2011 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2005 года  С-4 500 м
Серебряный призер чемпионата мира 2006 года  С-4 200 м
Серебряный призер чемпионата мира 2013 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2014 года  С-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2007 года  С-4 200 м
Чемпион Европы 2006 года  С-4 200 м
Чемпион Европы 2007 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2008 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2012 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2013 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2014 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2006 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2007 года  С-4 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2008 года  С-1 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2010 года  С-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2009 года  С-4 200 м



14. ВОЛЧЕЦКИЙ Александр
Чемпион мира 2006 года   С-4 500 м
Чемпион мира 2009 года  С-4 1000 м
Чемпион мира 2009 года  С-4 200 м
Чемпион мира 2010 года  С-4 1000 м
Чемпион мира 2011 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2005 года  С-4 500 м
Серебряный призер чемпионата мира 2006 года  С-4 200 м
Серебряный призер чемпионата мира 2013 года С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2014 года С-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2007 года  С-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года  С-2 200 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года  С-2 200 м
Чемпион Европы 2006 года  С-4 200 м
Чемпион Европы 2007 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2008 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2012 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2013 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2014 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2006 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2007 года  С-4 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2010 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2011 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2011 года  С-2 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2012 года  С-2 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2013 года  С-2 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2015 года  С-2 200 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2009 года  С-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года  С-2 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года  С-2 200 м



15. ГАРАЖА Денис
Чемпион мира 2009 года  С-4 1000 м
Чемпион мира 2009 года  С-1 500 м
Чемпион мира 2010 года  С-4 1000 м
Чемпион мира 2010 года  С-1 500 м
Чемпион мира 2011 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2011 года  С-1 500 м
Серебряный призер чемпионата мира 2013 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2014 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2009 года  С-1 500 м
Чемпион Европы 2010 года  С-1 500 м
Чемпион Европы 2012 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2013 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2014 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2010 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2013 года  С-1 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2011 года  С-1 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2014 года  С-1 500 м



16. ГЕРАСИМЕНКО Екатерина
Бронзовый призер чемпионата Европы 2011 года  С-1 200 м



17. ГРИШИНА Александра
Серебряный призер чемпионата мира 2014 года  К-2 1000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2015 года  К-2 1000 м
Чемпион Европы 2014 года  К-2 1000 м
Чемпион Европы 2015 года  К-2 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года К-4 500 м

18. ДОВГАЛЕНОК Дмитрий
Чемпион XXV Олимпийских игр 1992 года в Барселоне (Испания), С-2500 м
Чемпион мира 1994 года   С-2 200 м

19. ЖИГАДЛО Денис
Серебряный призер чемпионата мира 2007 года  К-4 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2007 года  К-4 500 м

20. ЖУКОВСКИЙ Александр
Серебряный призер чемпионата мира 2001 года  С-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2005 года  С-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2006 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2007 года   С-4 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2006 года  С-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2004 года  С-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2004 года  С-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2005 года  С-1 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года  С-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2012 года  С-1 1000 м



21.  КАЛЕСНИК Сергей
Чемпион мира 1994 года  К-1 200 м
Серебряный призер чемпионата мира 1995 года  К-1 200 м



22.  КЛИМОВА Ольга
Серебряный призер чемпионата Европы 2014 года  С-2 500 м

23.  КОЗЫРЬ Артем
Чемпион мира 2015 года  С-1 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы  С-1 200 м

24.  КОСТЮЧЕНКО Дарина
Чемпион мира 2015 года  С-2 500 м
Серебряный призер чемпионата мира 2014 года  С-2 500 м
Чемпион Европы 2015 года  С-2 500 м Серебряный призер чемпионата Европы 2014 года  С-2 500 м

25. КУРЛЯНДЧИК Александр
Серебряный призер чемпионата мира 2001 года  С-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2005 года  С-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2006 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2007 года   С-4 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2006 года  С-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2004 года  С-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2004 года  С-4 500 м



26. ЛЕПЕШКО (ПОПОК) Надежда
Бронзовый призер ХХХ Олимпийских игр 2012 года в Лондоне (Соеди-
ненное Королевство Великобритании и Северной Ирландии), К‑4 500 м

Чемпион мира 2015 года К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2014 года К-4 500 м
Чемпион Европы 2011 года К-4 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2012 года  К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года   К-4 500 м

27. ЛИТВИНЧУК Артур
Чемпион XXIX Олимпийских игр 2008 года в Пекине (КНР),  К-4 1000 м
Чемпион мира 2009 года   К-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2010 года  К-4 1000 м
Чемпион Европы 2009 года   К-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года  К-4 500 м



28. ЛИТВИНЧУК (ПОЛТОРАН) Марина
Бронзовый призер ХХХ Олимпийских игр 2012 года в Лондоне (Соеди-
ненное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) К‑4 500 м

Чемпион I Европейских игр в Баку (Азербайджан)  К-2 200 м
Чемпион I Европейских игр в Баку (Азербайджан)  К-1 5000 м

Чемпион мира 2015 года  К-2 200 м
Чемпион мира 2015 года  К-4 500 м
Чемпион мира 2015 года  К-1 5000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2010 года  К-1 5000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2014 года  К-1 5000 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года  К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года  К-1 5000 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года  К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2014 года  К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2014 года  К-2 200 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2014 года  К-1 4х200 м
Чемпион Европы 2011 года    К-4 500 м
Чемпион Европы 2011 года    К-1 5000 м
Чемпион Европы 2014 года    К-2 200 м
Чемпион Европы 2015 года    К-2 200 м
Чемпион Европы 2015 года    К-4 500 м
Чемпион Европы 2015 года    К-1 5000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2012 года  К-2 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2012 года  К-4 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2012 года  К-2 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2014 года  К-1 5000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года  К-1 5000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2011 года  К-2 200 м



29. МАСЕЙКОВ Александр
Чемпион XXV Олимпийских игр 1992 года в Барселоне (Испания), С-2 500м
Чемпион мира 1994 года  С-2 200 м
Чемпион мира 1997 года  С-4 200 м
Серебряный призер чемпионата мира 1998 года  С-4 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 1997 года  С-1 200 м

30. МАХЛАЙ Денис
Серебряный призер чемпионата мира 2015 года  С-2 200 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2015 года  С-2 500 м

31. МАХНЕВ Вадим
Чемпион XXIX Олимпийских игр 2008 года в Пекине (КНР),  К-4 1000 м
Серебряный призер ХХХ Олимпийских игр 2012 года в Лондоне (Соеди-ненное Королевство Великобритании и Северной Ирландии), К‑2 200 м
Бронзовый призер XXVIII Олимпийских игр 2004 года в Афинах (Греция),  К-2 500 м
Бронзовый призер XXIX Олимпийских игр 2008 года в Пекине (КНР),            К-2 500 м
Чемпион мира 2005 года  К-4 500 м
Чемпион мира 2007 года  К-2 200 м
Чемпион мира 2009 года  К-4 1000 м
Чемпион мира 2009 года  К-2 500 м
Чемпион мира 2009 года  К-2 200 м
Чемпион мира 2009 года  К-4 200 м
Чемпион мира 2010 года  К-2 500 м
Серебряный призер чемпионата мира 2002 года  К-4 500 м
Серебряный призер чемпионата мира 2003 года  К-2 500 м
Серебряный призер чемпионата мира 2007 года  К-2 500 м
Серебряный призер чемпионата мира 2010 года  К-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2013 года  К-2 500 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2005 года К-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2006 года  К-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года  К-2 200 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2014 года  К-2 500 м
Чемпион Европы 2005 года  К-4 500 м
Чемпион Европы 2006 года  К-4 200 м
Чемпион Европы 2007 года  К-2 200 м
Чемпион Европы 2008 года  К-2 200 м
Чемпион Европы 2008 года  К-4 200 м
Чемпион Европы 2009 года  К-4 1000 м
Чемпион Европы 2009 года  К-2 500 м
Чемпион Европы 2009 года  К-4 200 м
Чемпион Европы 2010 года  К-2 500 м
Чемпион Европы 2011 года  К-2 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2004 года  К-4 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2006 года  К-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2007 года  К-2 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2007 года  К-4 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2009 года  К-2 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2011 года  К-2 200 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2001 года   К-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2001 года   К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2006 года   К-2 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года   К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2012 года   К-2 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2014 года   К-2 500 м



32. МАХНЕВА (ТИШКЕВИЧ) Маргарита
Чемпион I Европейских игр в Баку (Азербайджан)  К-2 200 м
Чемпион мира 2015 года  К-2 200 м
Чемпион мира 2015 года  К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года  К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2014 года  К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2014 года  К-2 200 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2014 года  К-1 4х200 м
Чемпион Европы 2014 года  К-2 200 м
Чемпион Европы 2015 года  К-2 200 м
Чемпион Европы 2015 года  К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года  К-4 500 м

33. МЕДВЕДЕВ Павел
Бронзовый призер I Европейских игр в Баку (Азербайджан), К-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2011 года   К-1 500 м
Серебряный призер чемпионата мира 2013 года   К-2 1000 м



34. МЕРИНОВ Владимир
Чемпион мира 1997 года  С-4 200 м

35. ПЕТРОВ Максим
Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года  С-1 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2015 года  С-1 5000 м

36. ПЕТРУШЕНКО Роман
Чемпион XXIX Олимпийских игр 2008 года в Пекине (КНР),  К-4 1000 м
Серебряный призер ХХХ Олимпийских игр 2012 года в Лондоне (Соеди-
ненное Королевство Великобритании и Северной Ирландии), К‑2 200 м

Бронзовый призер XXVIII Олимпийских игр 2004 года в Афинах (Греция), К-2 500 м
Бронзовый призер XXIX Олимпийских игр 2008 года в Пекине (КНР),К-2 500 м
Бронзовый призер I Европейских игр в Баку (Азербайджан), К-2 1000 м
Бронзовый призер I Европейских игр в Баку (Азербайджан), К-4 1000 м

Чемпион мира 2005 года  К-4 500 м
Чемпион мира 2007 года  К-2 200 м
Чемпион мира 2009 года  К-4 1000 м
Чемпион мира 2009 года  К-2 500 м
Чемпион мира 2009 года  К-2 200 м
Чемпион мира 2009 года  К-4 200 м
Чемпион мира 2010 года  К-2 500 м
Серебряный призер чемпионата мира 2002 года  К-4 500 м
Серебряный призер чемпионата мира 2003 года  К-2 500 м
Серебряный призер чемпионата мира 2007 года  К-2 500 м
Серебряный призер чемпионата мира 2010 года  К-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2013 года  К-2 500 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2005 года  К-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2006 года  К-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года  К-2 200 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2014 года  К-2 500 м
Чемпион Европы 2005 года  К-4 500 м
Чемпион Европы 2006 года  К-4 200 м
Чемпион Европы 2007 года  К-2 200 м
Чемпион Европы 2008 года  К-2 200 м
Чемпион Европы 2008 года  К-4 200 м
Чемпион Европы 2009 года  К-4 1000 м
Чемпион Европы 2009 года  К-2 500 м
Чемпион Европы 2009 года   К-4 200 м
Чемпион Европы 2010 года  К-2 500 м
Чемпион Европы 2011 года  К-2 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2004 года  К-4 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2006 года  К-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2007 года  К-2 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2007 года  К-4 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2009 года  К-2 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2011 года  К-2 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2015 года  К-2 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2001 года  К-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2001 года  К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2006 года  К-2 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года  К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2012 года  К-2 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2014 года  К-2 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2015 года  К-2 500 м



37. ПЛЕТНЕВ Сергей  
Серебряный призер чемпионата мира 1998 года  С-4 200 м

38. ПОМЕЛОВА Ирина
Бронзовый призер ХХХ Олимпийских игр 2012 года в Лондоне (Соеди-
ненное Королевство Великобритании и Северной Ирландии), К‑4 500 м

Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года К-4 500 м
Чемпион Европы 2011 года К-4 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2012 года  К-4 500 м



39. ПУЧКОВА-АРЕШКО Анна
Бронзовый призер чемпионата мира 2006 года  К-2 1000 м

40. РЕНЕЙСКИЙ Анатолий
Чемпион мира 1997 года  С-4 200 м
Серебряный призер чемпионата мира 1998 года  С-4 200 м

41. РЯБЧЕНКО Дмитрий
Чемпион мира 2006 года  С-4 500 м
Чемпион мира 2009 года  С-4 1000 м
Чемпион мира 2009 года  С-4 200 м
Чемпион мира 2010 года  С-4 1000 м
Чемпион мира 2011 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2005 года  С-4 500 м
Серебряный призер чемпионата мира 2006 года  С-4 200 м
Серебряный призер чемпионата мира 2013 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2014 года  С-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2007 года  С-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года  С-2 200 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года  С-2 200 м
Чемпион Европы 2006 года  С-4 200 м
Чемпион Европы 2007 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2008 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2012 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2013 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2014 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2006 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2007 года   С-4 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2010 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2011 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2011 года  С-2 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2012 года  С-2 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2013 года  С-2 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2015 года  С-2 200 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года  С-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2009 года  С-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года  С-2 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года  С-2 200 м



42. САПОНЕНКО Семен
Бронзовый призер чемпионата мира 2005 года  С-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2004 года   С-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2004 года   С-4 500 м

43. СКОВОРОДКИН Иван
Серебряный призер чемпионата мира 2001 года   С-4 1000 м

44. СКУРКОВСКИЙ Алексей
Серебряный призер чемпионата мира 2002 года  К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2001 года  К-4 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2001 года  К-4 500 м

45. СОЛОДУХА Глеб
Серебряный призер чемпионата мира 2015 года  С-2 200 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2015 года  С-2 500 м

46. СТРЕЛЬЧЕНКО Станислав
Серебряный призер чемпионата мира 2007 года  К-4 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2007 года  К-4 500 м

47. ТУРЧИН Демьян
Чемпион мира 2005 года  К-4 500 м
Чемпион мира 2009 года  К-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2005 года  К-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2006 года  К-4 1000 м
Чемпион Европы 2005 года  К-4 500 м
Чемпион Европы 2006 года  К-4 200 м
Чемпион Европы 2008 года  К-4 200 м
Чемпион Европы 2009 года  К-4 200 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2004 года  К-4 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2006 года  К-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2007 года  К-4 200 м



48. ФИНДЮКЕВИЧ Сергей
Серебряный призер чемпионата мира 2007 года  К-4 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2007 года  К-4 500 м

49. ХУДЕНКО Ольга
Бронзовый призер ХХХ Олимпийских игр 2012 года в Лондоне (Соеди-
ненное Королевство Великобритании и Северной Ирландии), К‑4 500 м

Чемпион мира 2015 года  К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года  К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года  К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2014 года  К-4 500 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2014 года  К-1 4х200 м
Чемпион Европы 2011 года  К-4 500 м
Чемпион Европы 2015 года  К-4 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2012 года  К-2 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2012 года  К-4 500 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2012 года  К-2 200 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2011 года  К-2 200 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года  К-4 500 м



50. ЩЕРБАК Константин
Чемпион мира 2006 года   С-4 500 м
Серебряный призер чемпионата мира 2005 года  С-4 500 м
Серебряный призер чемпионата мира 2006 года  С-4 200 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2007 года  С-4 200 м
Чемпион Европы 2006 года  С-4 200 м
Чемпион Европы 2007 года  С-4 1000 м
Чемпион Европы 2008 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2006 года  С-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2007 года  С-4 200 м



51. ЮРЕНЯ Олег
Бронзовый призер I Европейских игр в Баку (Азербайджан), К-4 1000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2011 года  К-1 5000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2013 года  К-2 1000 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2010 года  К-1 1000 м
Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года  К-1 5000 м
Чемпион Европы 2010 года  К-1 5000 м
Чемпион Европы 2011 года  К-1 5000 м
Чемпион Европы 2012 года  К-1 5000 м
Чемпион Европы 2014 года  К-1 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2010 года  К-1 1000 м
Серебряный призер чемпионата Европы 2011 года  К-1 1000 м
Бронзовый призер чемпионата Европы 2015 года  К-1 5000 м



52. ЮРЧЕНКО София
Серебряный призер чемпионата мира 2014 года  К-2 1000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2015 года  К-2 1000 м
Серебряный призер чемпионата мира 2014 года  К-1 4х200 м
Чемпион Европы 2014 года  К-2 1000 м


Вернуться к списку

Официальные сайты

Полезные ссылки

ПАКЕТ РЕКЛАМНО-ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ О
II ЕВРОПЕЙСКИХ ИГРАХ 2019 ГОДА И
ТУРИСТИЧЕСКОМ ПОТЕНЦИАЛЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ВИДЕО ПРЕЗЕНТАЦИЯ


ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ


ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ СУДЕЙ ПО СПОРТУ В ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ (русскоязычная версия)

КВАЛИФИКАЦИОННАЯ СИСТЕМА ОТБОРА для участия во II Европейских играх 2019 года г.Минск (Республика Беларусь)
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ СИСТЕМА ОТБОРА ДЛЯ УЧАСТИЯ ВО II ЕВРОПЕЙСКИХ ИГРАХ 2019 ГОДА Г.МИНСК (РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ)

УСТАВ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАНОЭ
УСТАВ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАНОЭ


УСТАВ ЕВРОПЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ КАНОЭ


ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ


МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ В СПРИНТЕ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ ПО ГРЕБНОМУ СЛАЛОМУ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ


АНТИДОПИНГОВЫЕ ПРАВИЛА


КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ИТОГАМ РОЗЫГРЫША КУБКА МИРА
2011 год  2012 год  2013 год
2014 год  2015 год  2016 год 
2017 год
  2018 год


ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ ШКОЛ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА