Общественное объединение
"Белорусская ассоциация каноэ"
06.06.2017

Завершился 3-й этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, 2-4 июня 2017 г., г.Белград (Сербия)



    Завоевано медалей: 7 золотых, 2 серебряные, 1 бронзовая.

   На 3-м этапе Кубка мира, состоявшемся со 2 по 4 июня 2017 г. в г.Белграде (Сербия), национальная команда по гребле на байдарках и каноэ Республики Беларусь завоевала 7 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали, в том числе:



1-е место – ЮРЕНЯ Олег – К1 1000 м (олимпийский вид программы);
1-е место – ХУДЕНКО Ольга – К1 500 м (олимпийский вид программы);
1-е место – НОЗДРЕВА Елена – С1 500 м;
1-е место – КЛИМОВА Ольга, МАКАРЧЕНКО Надежда – С2 200 м;
1-е место – НОЗДРЕВА Елена, БОБР Камилла – С2 500 м (олимпийский вид программы);
1-е место – ЮРЕНЯ Олег – К1 5000 м;
1-е место – КЛИМОВА Ольга – С1 5000 м;
2-е место – КОЗЫРЬ Артем – С1 200 м;
2-е место – НОЗДРЕВА Елена – С1 200 м (олимпийский вид программы);
3-е место – КЛИМОВА Ольга, МАКАРЧЕНКО Надежда – С2 500 м (олимпийский вид программы).  

Мужчины
Байдарка-одиночка 200 м (44 лодки)
14. Дмитрий Натинчик
19. Дмитрий Третьяков

Байдарка-одиночка 500 м (51 лодка)
6. Никита Бориков
15. Дмитрий Натинчик

Байдарка-одиночка 1000 м (46 лодок)
1. Олег Юреня
27. Игорь Бойчевский

Байдарка-одиночка 5000 м (42 лодки)
1. Олег Юреня
19. Игорь Бойчевский

Байдарка-двойка 500 м (25 лодок)
6. Алексей Мисюченко, Кирилл Никитин
11. Павел Медведев, Илья Федоренко

Байдарка-двойка 1000 м (29 лодок)
20. Виталий Белько, Роман Петрушенко

Байдарка-четверка 500 м (27 лодок)
6. Роман Петрушенко, Никита Бориков, Дмитрий Третьяков, Виталий Белько
8. Павел Медведев, Кирилл Никитин, Алексей Мисюченко, Илья Федоренко

Каноэ-одиночка 200 м (28 лодок)
2. Артем Козырь
9. Глеб Солодуха

Каноэ-одиночка 1000 м (27 лодок)
8. Максим Петров

Каноэ-одиночка 5000 м (29 лодок)
Максим Петров не финишировал

Каноэ-двойка 500 м (20 лодок)
11. Руслан Сазоновец, Вадим Алексеевич
Андрей Богданович, Денис Махлай в полуфинале не стартовали

Каноэ-двойка 1000 м (21 лодка)
14. Андрей Богданович, Денис Махлай
19. Руслан Сазоновец, Вадим Алексеевич

Женщины
Байдарка-одиночка 200 м (31 лодка)
20. Александра Гришина

Байдарка-одиночка 500 м (33 лодки)
1. Ольга Худенко
15. Александра Гришина

Байдарка-одиночка 1000 м (17 лодок)
7. Дарья Бойчевская

Байдарка-четверка 500 м (14 лодок)
8. София Юрченко, Надежда Лепешко, Дарья Бойчевская, Ольга Худенко

Каноэ-одиночка 200 м (41 лодка)
2. Алена Ноздрева
4. Камилла Бобр

Каноэ-одиночка 500 м (33 лодки)
1. Алена Ноздрева
Ольга Климова дисквалифицирована

Каноэ-одиночка 5000 м (24 лодки)
1. Ольга Климова
Алена Ноздрева не финишировала

Каноэ-двойка 200 м (17 лодок)
1. Ольга Климова, Надежда Макарченко

Каноэ-двойка 500 м (27 лодок)
1. Алена Ноздрева, Камилла Бобр
3. Ольга Климова, Надежда Макарченко








Вернуться к списку