Общественное объединение
"Белорусская ассоциация каноэ"
15.07.2014

Завершился чемпионат Европы среди юниоров и молодежи по гребле на байдарках и каноэ в городе Мант ан Ивелен, Франция

   

   На чемпионате Европы среди юниоров (до 18 лет) и молодежи (до 23 лет) по гребле на байдарках и каноэ, который прошел с 26 по 29 июня 2014 г. в Мант ан Ивелен (Французская Республика), белорусскими спортсменами завоевано 11 медалей (3 золотые, 6 серебряных, 2 бронзовые).

    Среди молодежи лучший результат у женщин показали Ольга Климова и Надежда Макарченко, которые на дистанции 500 метров завоевали золотую медаль в каноэ-двойке.
В соревнованиях у мужчин Глеб Солодуха занял 2-е место (каноэ-одиночка 200 м); обладателями бронзовой медали стали Руслан Сазановец, Сергей Приволькин, Денис Реут и Евгений Тенгель (каноэ-четверка 1000 м).

    Юниорки завоевали 2 золотые медали:

Дарина Костюченко (каноэ-одиночка 200 м);


Дарина Костюченко и Камилла Бобр (каноэ-двойка 500 м).

Юниоры завоевали 6 серебряных и 1 бронзовую медаль.
Со вторыми результатами завершили соревнования:
Алексей Мисюченко и Евгений Солоненко (байдарка-двойка 200 м и 500 м);
Алексей Мисюченко, Георгий Аникин, Евгений Солоненко, Максим Зайцев (байдарка-четверка 1000 м);
Вадим Алексеевич (каноэ-одиночка 500 м);
Алексей Крышнев, Владислав Станкевич, Максим Малиновский, Дмитрий Лопата (каноэ-четверка 1000 м).

Третье место у Станислава Дайнеко (байдарка-одиночка 500 м).

СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ (архив RAR)


Чемпионат Европы среди юниоров и молодежи по гребле на байдарках и каноэ, 26-29 июня 2014 г., Мант ан Ивелен (Французская Республика).

МОЛОДЕЖЬ-МУЖЧИНЫ
Байдарка-одиночка 200 м (28)
17. Андрей Царикович

Байдарка-одиночка 500 м (24)
18. Игорь Бойчевский    

Байдарка-одиночка 1000 м (21)
7. Игорь Бойчевский

Байдарка-двойка 500 м (17)
7. Иван Цуранов, Спартак Божков

Байдарка-четверка 1000 м (13)
4. Иван Цуранов, Спартак Божков, Андрей Царикович, Дмитрий Хильченко

Каноэ-одиночка 200 м (18)

2. Глеб Солодуха

Каноэ-одиночка 500 м (16)
4. Алексей Махнист

Каноэ-одиночка 1000 м (14)
12. Алексей Махнист

Каноэ-двойка 500 м (15)
6. Сергей Приволькин, Денис Реут

Каноэ-четверка 1000 м (8)
3. Руслан Сазановец, Сергей Приволькин, Денис Реут, Евгений Тенгель

МОЛОДЕЖЬ-ЖЕНЩИНЫ
Байдарка-одиночка 200 м (20)
5. Ирина Соколовская

Байдарка-одиночка 500 м (16)
Ирина Соколовская        не финишировала

Байдарка-одиночка 1000 м
4. Дарья Бойчевская

Байдарка-четверка 500 м (10)
6. Римма Скорина, Анастасия Бобок, Елена Корнеевец, Дарья Бойчевская

Каноэ-одиночка 200 м (9)
4. Ольга Климова

Каноэ-двойка 500 м (6)

1. Ольга Климова, Надежда Макарченко

ЮНИОРЫ
Байдарка-одиночка 200 м (24)
8. Станислав Дайнеко

Байдарка-одиночка 500 м (25)
3. Станислав Дайнеко

Байдарка-одиночка 1000 м (24)
10. Иван Иванов    

Байдарка-двойка 200 м (21)
2. Алексей Мисюченко, Евгений Солоненко

Байдарка-двойка 500 м (22)
2. Алексей Мисюченко, Евгений Солоненко

Байдарка-четверка 1000 м (16)
2. Алексей Мисюченко, Георгий Аникин, Евгений Солоненко, Максим Зайцев

Каноэ-одиночка 200 м (22)
5. Вадим Алексеевич

Каноэ-одиночка 500 м (20)
2. Вадим Алексеевич

Каноэ-одиночка 1000 м (18)
7. Иван Потапенко

Каноэ-двойка 500 м (14)
7. Владислав Станкевич, Максим Малиновский

Каноэ-двойка 1000 м (11)
4. Алексей Крышнев, Дмитрий Лопата

Каноэ-четверка 1000 м (10)
2. Алексей Крышнев, Владислав Станкевич, Максим Малиновский, Дмитрий Лопата

ЮНИОРКИ
Байдарка-одиночка 200 м (23)

5. Елена Лаптик

Байдарка-одиночка 500 м (19)
11. Елена Лаптик

Байдарка-одиночка 1000 м (19)
12. Владислава Скрыганова

Байдарка-двойка 1000 м (11)
7. Анастасия Ромыш, Мария Богдан

Байдарка-четверка 500 м (14)
7. Анастасия Ромыш, Анна Долгая, Владислава Скрыганова, Мария Богдан

Каноэ-одиночка 200 м (13)

1. Дарина Костюченко

Каноэ-двойка 500 м (7)
1. Дарина Костюченко, Камилла Бобр


Вернуться к списку