Общественное объединение
"Белорусская ассоциация каноэ"
28.07.2015

Завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (до 18 лет) и молодежи (до 23 лет), 23-26 июля 2015 г., Монтемор-у-Велью (Португалия)

Завоевано медалей: 3 золотые, 3 серебряные, 1 бронзовая.

СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ (архив RAR)

Три медали различного достоинства увезла домой Надежда Макарченко. Она выиграла финальный заезд на дистанции 200 м в каноэ-одиночке (С1) с результатом 48,952. Чемпионкой эта спортсменка стала и в каноэ-двойке (С2) на дистанции 200 м вместе с Еленой Ноздревой (45,752). Серебром Макарченко завладела в соревнованиях женских каноэ-одиночек на 500 м (2.20,796).

Белорусский женский экипаж каноэ-двойки (С2) на дистанции 500 м – Дарина Костюченко и Камилла Бобр – оказался недосягаем для соперниц, победив в решающем заезде с результатом 44,224. На дистанции 200 м на каноэ-одиночке Камилла Бобр стала бронзовым призером.

Еще две серебряные награды на счету сильной половины белорусской команды. Экипаж каноэ-четверки (С4) в составе Сергея Приволькина, Дениса Реута, Руслана Сазоновца и Евгения Тенгеля отличился на дистанции 500 м (1.40,016). В соревнованиях юниорских байдарок-четверок (К4) на дистанции 1000 м вторыми финишировали Денис Разуменко, Георгий Аникин, Максим Зайцев и Кирилл Никитин (3.05,544).