Общественное объединение
"Белорусская ассоциация каноэ"

ЮРЕНЯ Олег Олегович

21 мая 1990 г. рождения 
Место рождения: г.Слоним Гродненская обл. Республика Беларусь
Звание:Мастер спорта международного класса
Ведомство:БФСО Динамо
Первый тренер: Задолин Владимир Михайлович
Личный тренер: Задолин  Владимир Михайлович

 

 

Результаты:

2005 годЕвропейский юношеский Олимпийский фестиваль г.Линьяно-Саббъядоро (Италия)
байдарка-двойка (К2) 500 м. – 6 место

2007 годЧемпионат мира среди юниоров г.Рачице (Чехия)
байдарка-двойка (К2) 1000м. – 2 место
Чемпионат Европы среди юниоров г.Белград (Сербия)
байдарка-двойка (К2) 1000 м. – 1 место
байдарка-двойка (К2) 500 м. – 2 место

2010 годЧемпионат мира г.Познань (Польша)
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 3 место
Чемпионат Европы г.Трасона (Испания)
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 2 место
байдарка-одиночка (К1) 5000 м. – 1 место
Чемпионат Европы среди молодежи до 23 лет г.Москва (Россия)
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 1 место
байдарка-одиночка (К1) 500 м. – 2 место

2011 годЧемпионат мира г.Сегед (Венгрия)
байдарка-одиночка (К1) 5000 м. – 2 место
Чемпионат Европы г.Белград (Сербия)
байдарка-одиночка (К1) 5000 м. – 1 место
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 2 место
Чемпионат Европы среди молодежи до 23 лет г.Загреб (Хорватия)
байдарка-одиночка (К1) 500 м. – 1 место
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 1 место

2012 годОлимпийские Игры г.Лондон (Великобритания)
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 6 место
Чемпионат Европы г.Загреб (Хорватия)
байдарка-одиночка (К1) 5000 м. – 1 место
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 5 место

2013 годЧемпионат мира г.Дуйсбург (Германия)
байдарка-двойка (К2) 1000 м. – 2 место
Чемпионат Европы среди молодежи до 23 лет г.Монтемор-у-Велью (Португалия)
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 4 место
Всемирная летняя универсиада г.Казань (Россия)
байдарка-четверка (К4) 1000 м. – 3 место

2014 годЧемпионат Европы г.Бранденбург (Германия)
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 1 место

2015 год–  Европейские игры г.Баку (Азербайджан)
байдарка-четверка (К4) 1000 м. – 3 место
Чемпионат мира г.Милан (Италия)
байдарка-одиночка (К1) 5000 м. – 3 место
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 5 место
Чемпионат Европы г.Рачице (Чехия)
байдарка-одиночка (К1) 5000 м. – 3 место
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 4 место

2016 годЧемпионат Европы г.Москва (Россия)
байдарка-одиночка (К1) 5000 м. – 3 место
байдарка-двойка (К2) 1000 м. – 3 место               

2017 год Чемпионат мира г.Рачице (Чехия)
байдарка-одиночка (К1) 5000 м. – 3 место
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 4 место
Чемпионат Европы г.Пловдив (Болгария)
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 4 место

2018 год Чемпионат мира г.Монтемор-у-Велью (Португалия)
байдарка-четверка (К4) 1000 м. – 5 место
байдарка-двойка (К2) 1000 м. – 8 место
Чемпионат Европы г.Белград (Сербия)
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 6 место                

2019 год–  II Европейские игры г.Минск (Беларусь)
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 3 место
байдарка-одиночка (К1) 5000 м. – 4 место
Чемпионат мира г.Сегед (Венгрия)
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 6 место
байдарка-одиночка (К1) 5000 м. – 1 место
ЭКМ г.Познань (Польша)
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 2 место

2021 год Олимпийски Игры г.Токио (Япония)
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 12 место
байдарка-двойка (К2) 1000 м. – 7 место
Чемпионат мира г.Копенгаген (Дания)
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 3 место
байдарка-одиночка (К1) 5000 м. – 4 место
Чемпионат Европы г.Познань (Польша)
байдарка-одиночка (К1) 5000 м. – 2 место
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 9 место
ЭКМ г.Сегед (Венгрия)
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 5 место

2022 год–  Международные соревнования «Кубок доброй воли» г.Москва (Россия)
байдарка-одиночка (К1) 1000 м. – 1 место
байдарка-двойка (К2) 1000 м. – 1 место
байдарка-четверка (К4) 1000 м. – 2 место
байдарка-одиночка (К1) 3000 м. – 1 место